Run Long Construction Co Ltd (1808)

Valuta in TWD
35,95
-1,00(-2,71%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
29,48Mln3,30%1,06Mld
Altri investitori istituzionali
520,30Mln58,26%18,70Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
343,25Mln38,44%12,34Mld
Totale
893,03Mln100,00%32,1Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Highwealth Construction Corp.15,09%134.788.7864.845.657
Qingshiban Investment Co., Ltd.9,85%87.951.0853.161.842
Xing Ri-Sheng Investment Co.,Ltd.7,22%64.497.7902.318.696
Runying Investment Co., Ltd.6,57%58.650.0772.108.470
Wan Shengfa Investment Co., Ltd5,78%51.588.6191.854.611
Feng-Rao Investment Co., Ltd.4,98%44.463.6361.598.468
Jing-Wei Investment Co., Ltd.4,86%43.386.9711.559.762
Dali Investment Co., Ltd.3,92%34.974.6501.257.339
Vanguard Capital Management, LLC1,81%16.126.707579.755
BlackRock, Inc.0,57%5.107.450183.613

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,62%5.543.656199.294
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,61%5.412.751194.588
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,42%3.709.900133.371
Government Pension Fund Global0,34%3.026.496108.803
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,32%2.828.340101.679
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,20%1.824.26165.582
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,16%1.427.20051.308
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,11%1.006.63336.188
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,05%450.90016.210
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Total World Stock ETF0,04%390.60014.042
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.