SCHOTT Pharma AG & Co KgaA (1SXP)

Valuta in EUR
25,55
-0,25(-0,97%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
13,19Mln8,76%340,31Mln
Altri investitori istituzionali
131,07Mln87,02%3,38Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
6,36Mln4,22%163,99Mln
Totale
150,61Mln100,00%3,89Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Carl Zeiss Stiftung AG77,00%115.973.2542.992.110
T. Rowe Price Group, Inc.5,01%7.545.792194.681
Qatar Holding LLC4,90%7.380.116190.407
Capital Research and Management Company2,90%4.373.998112.849
Union Asset Management Holding AG1,20%1.800.00046.440
Norges Bank Investment Management1,02%1.539.77639.726
Vanguard Capital Management, LLC0,92%1.385.90935.756
BlackRock, Inc.0,33%498.43412.860
American Century Investment Management Inc0,24%358.5819251
Lupus Alpha Asset Management GmbH0,23%349.0009004

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Stock Fund1,98%2.978.71376.851
UniDeutschland XS1,13%1.700.00043.860
Government Pension Fund Global1,02%1.539.77639.726
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Discovery Fund0,72%1.090.33928.131
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,33%498.25712.855
Lupus alpha Fonds - Lupus alpha Smaller German Champions0,23%346.0008927
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,22%334.3318626
Artisan Partners Funds, Inc. - Artisan International Explorer Fund0,20%297.4657675
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF0,20%297.2677669
Vanguard Whitehall Funds - Vanguard International Explorer Fund0,18%272.2537024
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.