Socionext Inc (6526)

Valuta in JPY
1.778,00
+22,50(+1,28%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
74,82Mln42,66%131,34Mld
Altri investitori istituzionali
15,27Mln8,71%26,81Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
85,30Mln48,64%149,75Mld
Totale
175,39Mln100,00%307,9Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nomura Asset Management Co., Ltd.9,48%16.628.90029.192.034
BlackRock, Inc.5,52%9.681.00016.994.996
Amova Asset Management Co., Ltd.4,82%8.461.30014.853.812
Daiwa Asset Management Co., Ltd.3,99%7.000.70012.289.729
Vanguard Capital Management, LLC3,77%6.614.02511.610.921
Norges Bank Investment Management2,52%4.424.2077.766.695
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.2,38%4.172.5047.324.831
M&G Investment Management Limited2,32%4.071.0007.146.641
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.2,30%4.029.7007.074.138
BNP Paribas Securities Corp.1,77%3.102.3005.446.088

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NEXT FUNDS Nikkei 225 Exchange Traded Fund5,06%8.878.00015.585.329
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3,02%5.293.5009.292.739
Government Pension Fund Global2,52%4.424.2077.766.695
Listed Index Fund 2252,50%4.377.0007.683.824
iFreeETF Nikkei225 (Yearly Dividend Type)2,27%3.976.0006.979.868
M&G Investment Funds (1) - M&G Japan Fund1,66%2.910.7005.109.734
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,47%2.571.2454.513.821
Listed Index Fund TOPIX1,42%2.486.2004.364.524
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,34%2.343.3004.113.663
MAXIS Nikkei 225 ETF1,17%2.058.0003.612.819
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.