SUFA Technology Industry Co Ltd CNNC (000777)

Valuta in CNY
15,41
+0,23(+1,52%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
1,77Mln0,46%27,87Mln
Altri investitori istituzionali
76,70Mln20,01%1,21Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
304,95Mln79,53%4,81Mld
Totale
383,42Mln100,00%6,04Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
China National Nuclear Corporation17,92%68.715.3601.082.954
Golden Eagle Asset Management Co. Ltd.1,17%4.470.00070.447
UBS Asset Management AG0,47%1.812.97628.573
Huatai Securities (Shanghai) Asset Management Co., Ltd.0,44%1.704.66726.866
Vanguard Capital Management, LLC0,29%1.105.35917.420
Dimensional Fund Advisors LP0,06%221.7003494
Tianhong Asset Management Co., Ltd.0,04%169.1002665
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd0,04%145.9002299
Tongtai Fund Management Co., Ltd.0,02%62.700988
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,01%32.800517

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,10%384.6596062
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,10%367.3005789
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,05%195.3003078
Tianhong CSI 1000 Index Enhanced Fund0,04%169.1002665
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,04%151.3002384
Lombarda China Small-cap Growth Mixed Fund0,03%124.4001961
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,03%121.9001921
Tongtai New Energy Selected 1-year Holding Period Equity Fund0,02%62.700988
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,01%36.200571
China Southern Asset Management Co., Ltd. - Csi 2000 Index ETF0,01%32.800517
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.