Tapestry Inc BDR (TPRY34)

Valuta in BRL
63,36
+3,86(+6,49%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
94,61Mln47,68%5,99Mld
Altri investitori istituzionali
106,98Mln52,32%6,78Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
201,59Mln100,00%12,77Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.8,99%17.837.1051.130.159
Vanguard Capital Management, LLC7,23%14.355.394909.558
State Street Investment Management5,07%10.054.668637.064
Vanguard Portfolio Management, LLC4,99%9.909.546627.869
Schroder Investment Management Limited3,59%7.127.285451.585
Geode Capital Management, LLC3,32%6.591.720417.651
Bank of America Corporation2,30%4.569.755289.540
SRS Investment Management, LLC2,05%4.062.897257.425
AQR Capital Management, LLC1,91%3.797.842240.631
Columbia Management Investment Advisers, LLC1,89%3.745.145237.292

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,18%6.319.356400.394
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,64%5.236.277331.771
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,26%4.487.520284.329
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,47%2.920.899185.068
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,34%2.657.213168.361
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,32%2.622.724166.176
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%2.453.314155.442
Government Pension Fund Global0,91%1.807.322114.512
Invesco Exchange-Traded Fund Trust - Invesco S&P 500 Equal Weight ETF0,87%1.721.944109.102
Schroder International Selection Fund SICAV - US Large Cap0,67%1.326.79984.066
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.