Timee Inc (215A)

Valuta in JPY
1.468,00
+44,00(+3,09%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
16,60Mln16,64%23,33Mld
Altri investitori istituzionali
20,36Mln20,42%28,63Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
62,78Mln62,94%88,27Mld
Totale
99,74Mln100,00%140,23Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
TriVista Capital Inc.5,39%5.379.1007.563.015
Norges Bank Investment Management5,09%5.079.3007.141.496
Keyrock Capital Management Limited4,56%4.548.1426.394.688
IBG LLC3,76%3.746.3005.267.298
MIXI, Inc.3,13%3.124.3004.392.766
FMR LLC3,08%3.069.3474.315.502
SBI Rheos Hifumi Inc3,04%3.036.8004.269.741
Morgan Stanley2,06%2.053.8692.887.740
CyberAgent, Inc.1,97%1.959.9002.755.619
BlackRock, Inc.1,18%1.172.0001.647.832

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Rheos Hifumi Investments Mother Fund5,05%5.036.8007.081.741
Government Pension Fund Global4,31%4.299.5086.045.108
Fidelity Investment Trust - Fidelity Pacific Basin Fund1,41%1.409.4001.981.616
Arcus Japan Fund0,83%823.6001.157.982
Fidelity Investment Trust - Fidelity Japan Fund0,79%784.7001.103.288
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,53%527.800742.087
St. James's Place Global Smaller Companies Unit Trust0,40%400.000562.400
Nomura Real Growth Open Mother Fund0,39%386.400543.278
Tokio Marine Japan Owners Equity Mother Fund0,38%375.000527.250
Fidelity Japan Growth Stock Mother Fund0,31%313.400440.640
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.