Scienture Holdings Inc (SCNX)

Valuta in USD
2,905
-0,145(-4,75%)
Chiuso·
2,901-0,004(-0,12%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
38,93K2,37%113,68K
Altri investitori istituzionali
140,11K8,53%409,12K
Società quotate in borsa e investitori retail
1,46Mln89,10%4,27Mln
Totale
1,64Mln100,00%4,8Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
L1 Capital Global Opportunities Master Fund, Ltd.2,62%43.000126
L1 Global Manager Pty Ltd2,62%43.000126
Vanguard Capital Management, LLC1,73%28.33883
Geode Capital Management, LLC0,82%13.39839
Susquehanna International Group, LLP0,57%940427
Citadel Advisors LLC0,40%659419
Scoggin International Fund Ltd0,37%600018
Scoggin Capital Management LLC0,37%600018
Hudson River Trading LLC0,32%530615
XTX Markets Limited0,26%419112

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,99%16.32348
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,42%690620
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,40%664119
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF0,25%409212
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0,13%21386
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Series Total Market Index Fund0,11%18145
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total Stock Market Index Trust Fund0,06%10163
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.