Uber Technologies Inc DRC (UBERm)

Valuta in ARS
57.800,00
+1.025,00(+1,81%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
836,06Mln40,93%48,32Bln
Altri investitori istituzionali
878,40Mln43,01%50,77Bln
Società quotate in borsa e investitori retail
328,10Mln16,06%18,96Bln
Totale
2,04Mld100,00%118,06Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Capital Research and Management Company7,21%147.346.6568.516.636.717
BlackRock, Inc.7,15%145.969.7688.437.052.590
Vanguard Capital Management, LLC7,07%144.336.6728.342.659.642
State Street Investment Management4,39%89.691.4115.184.163.556
Public Investment Fund3,57%72.840.5414.210.183.270
Geode Capital Management, LLC2,24%45.812.6522.647.971.286
UBS Asset Management AG1,72%35.088.1892.028.097.324
Vanguard Portfolio Management, LLC1,69%34.448.0911.991.099.660
Pershing Square Capital Management, L.P.1,68%34.326.2001.984.054.360
Morgan Stanley Investment Management Inc.1,53%31.199.6541.803.340.001

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%64.693.0383.739.257.596
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,65%54.071.0393.125.306.054
The Growth Fund of America2,49%50.790.0642.935.665.699
The Investment Company of America2,34%47.746.8582.759.768.392
Government Pension Fund Global1,34%27.364.9071.581.691.625
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%27.216.6271.573.121.041
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,29%26.322.4211.521.435.934
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%25.271.6511.460.701.428
AMCAP Fund1,06%21.721.2871.255.490.389
The Select Sector SPDR Trust - State Street Industrial Select Sector SPDR ETF0,56%11.476.201663.324.418
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.