Aldrees (4200)

Valuta in SAR
110,90
+0,40(+0,36%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
5,82Mln5,82%643,14Mln
Altri investitori istituzionali
462,000,00%51,05K
Società quotate in borsa e investitori retail
94,18Mln94,18%10,41Mld
Totale
100Mln100,00%11,05Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Capital Management, LLC2,02%2.019.661223.173
BlackRock, Inc.1,04%1.040.832115.012
Dimensional Fund Advisors LP0,80%802.64088.692
FMR LLC0,78%778.86286.064
American Century Investment Management Inc0,18%178.12219.682
CSOP Asset Management Limited0,18%177.76519.643
State Street Investment Management0,17%171.12018.909
JP Morgan Asset Management0,11%111.04012.270
Vanguard Asset Management, Limited0,07%70.1037746
Al Mal Capital PSC0,06%56.7676273

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,73%726.28180.254
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,70%699.73677.321
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series Emerging Markets Opportunities Fund0,68%680.20775.163
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,56%563.60162.278
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,37%367.37140.594
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,33%333.99836.907
CSOP Asset Management Limited - CSOP Saudi Arabia ETF0,18%177.76519.643
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,17%172.52219.064
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,17%168.92618.666
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,14%137.16915.157
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.