Amiya Corp (4258)

Valuta in JPY
6.600,00
+930,00(+16,40%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
880,78K10,70%5,81Mld
Altri investitori istituzionali
3,27Mln39,71%21,58Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
4,08Mln49,60%26,95Mld
Totale
8,23Mln100,00%54,34Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Canon Inc.14,51%1.195.0007.887.000
Asset Management One Co., Ltd.6,88%566.1003.736.260
Cybersolutions Inc.6,83%562.0003.709.200
Global Security Experts Inc.4,28%352.0002.323.200
Ende Flusses LLC3,68%302.6001.997.160
Amova Asset Management Co., Ltd.3,50%288.1001.901.460
Amiya Corporation, Employee Shareholding Association3,07%253.0001.669.800
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.2,48%204.4651.349.469
NTT, Inc.1,69%139.000917.400
Meiji Yasuda Asset Management Company Ltd.1,55%128.000844.800

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Global X Funds - Global X Cybersecurity ETF2,36%194.5641.284.122
One MHAM Emerging Growth Stock Open1,71%140.600927.960
Meiji Yasuda Small Type Stock Fund1,55%128.000844.800
Nikko Japan Emerging Stock Open0,97%80.000528.000
Nikko Japan Medium Small Type Stock Active Mother Fund0,90%73.800487.080
One Shinko Small Type Stock Mother Fund0,67%55.000363.000
Japan Small Cap Fund0,56%46.100304.260
Nikko Medium & Small Growth Fund0,30%25.000165.000
Mitsubishi UFJ Japan Small Type Stock Fund Mother Fund0,26%21.200139.920
NEF - Pacific Equity0,19%16.000105.600
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.