Arjo AB (ARJOb)

Valuta in SEK
28,06
-0,12(-0,43%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
34,66Mln12,72%967,66Mln
Altri investitori istituzionali
163,19Mln59,91%4,56Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
74,52Mln27,36%2,08Mld
Totale
272,37Mln100,00%7,6Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Carl Bennet AB30,00%81.712.0582.281.401
Fourth Swedish National Pension Fund (AP4)9,45%25.742.921718.742
Svolder AB (publ)4,68%12.750.727356.000
Vanguard Capital Management, LLC2,88%7.834.948218.752
Dimensional Fund Advisors LP2,65%7.220.420201.594
Nordnet Pensionsförsäkring AB2,14%5.841.294163.089
Avanza Fonder AB2,12%5.761.512160.861
BlackRock, Inc.1,56%4.253.988118.771
Highclere International Investors LLP1,36%3.712.879103.664
Handelsbanken Asset Management1,26%3.427.39495.693

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,06%2.888.48080.646
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,89%2.412.47767.356
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,69%1.871.37352.249
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,64%1.741.54748.624
Invesco Markets Plc - Invesco S&P 500 ESG Ucits ETF0,57%1.542.46043.065
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,52%1.422.73239.723
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap Value ETF0,50%1.372.09338.309
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF0,49%1.347.87837.633
Harbor Funds - Harbor International Small Cap Fund0,42%1.140.01131.829
Xtrackers - MSCI World Swap UCITS ETF0,37%1.006.23728.094
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.