Tectonic Therapeutic Inc (TECX)

Valuta in USD
20,070
-1,020(-4,84%)
Chiuso·
20,0700,000(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
4,84Mln24,77%97,17Mln
Altri investitori istituzionali
11,75Mln60,11%235,84Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
2,96Mln15,13%59,35Mln
Totale
19,55Mln100,00%392,36Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
FMR LLC14,48%2.830.28356.804
TCG Crossover Management, LLC6,16%1.204.89124.182
Aberdeen Group Plc5,84%1.141.82422.916
BlackRock, Inc.4,41%862.59217.312
First Light Asset Management, LLC4,10%800.72616.071
Polaris Growth Management, L.L.C.3,26%637.71412.799
Baker Bros. Advisors LP3,11%607.78812.198
5AM Venture Management, LLC3,10%606.66012.176
Braidwell LP3,05%596.90011.980
TCG Crossover Fund II, L.P.2,99%584.88211.739

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Abrdn Healthcare Investors3,94%770.94015.473
Fidelity Mt. Vernon Street Trust - Fidelity Growth Company Fund3,68%719.34514.437
Fidelity Select Portfolios - Biotechnology Portfolio2,07%405.3898136
Abrdn Life Sciences Investors1,90%370.8847444
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,86%364.4137314
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,38%270.3235425
Fidelity Mt. Vernon Street Trust - Fidelity Growth Company K6 Fund1,28%249.6325010
Fidelity Mt. Vernon Street Trust - Fidelity Series Growth Company Fund1,01%196.5223944
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,69%135.5262720
Columbia Funds Series Trust I - Columbia Small Cap Growth Fund0,62%121.4842438
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.