Cafe24 Corp (042000)

Valuta in KRW
16.740
+200(+1,21%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
809,58K3,37%13,39Mld
Altri investitori istituzionali
5,08Mln21,15%84,03Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
18,13Mln75,48%299,84Mld
Totale
24,02Mln100,00%397,26Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NAVER Corporation13,83%3.321.16954.932.135
Alphabet Inc.7,31%1.755.85629.041.858
Vanguard Capital Management, LLC2,15%516.7108.546.383
Dimensional Fund Advisors LP0,92%221.2603.659.640
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,13%30.970512.244
State Street Investment Management0,08%18.801310.969
Norges Bank Investment Management0,07%15.917263.267
Vanguard Global Advisers, LLC0,01%308250.976
American Century Investment Management Inc0,01%288947.784
Dfa Global Sustainability Core Equity Fund0,00%85614.158

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,80%192.8543.189.805
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,51%123.0272.034.867
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,39%93.9271.553.553
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,33%80.3331.328.708
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,26%61.4521.016.416
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,13%30.970512.244
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,10%24.589406.702
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,10%23.057381.363
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0,08%18.801310.969
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,07%16.109266.443
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.