Beijing Capital Development Co Ltd (600376)

Valuta in CNY
2,80
-0,18(-6,04%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
22,76Mln0,88%67,83Mln
Altri investitori istituzionali
90,000,00%268,20
Società quotate in borsa e investitori retail
2,56Mld99,12%7,62Mld
Totale
2,58Mld100,00%7,69Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,42%10.951.01032.634
Vanguard Capital Management, LLC0,33%8.524.57025.403
Dimensional Fund Advisors LP0,06%1.506.9174491
China Asset Management Co. Ltd.0,05%1.298.1433868
BlackRock, Inc.0,01%304.400907
State Street Investment Management0,00%97.600291
Galaxy Asset Management Co. Ltd.0,00%35.600106
Baoying Fund Management Co. Ltd.0,00%22.00066
Vanguard Asset Management, Limited0,00%13.30040
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd0,00%900027

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
China Southern CSI All Share Real Estate ETF0,42%10.951.01032.634
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,11%2.871.4138557
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,09%2.443.1837281
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,05%1.400.5004173
China Asset Management Co., Ltd. - ChinaAMC CSI All Share Real Estate ETF Fund0,05%1.274.9433799
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,03%780.5742326
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,03%715.0002131
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,01%339.6001012
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,01%311.200927
BlackRock Collective Investment Funds - iShares Emerging Markets Equity Index Fund0,01%304.400907
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.