Catcher Technology Co Ltd (2474)

Valuta in TWD
196,00
+1,00(+0,51%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
127,13Mln23,59%24,98Mld
Altri investitori istituzionali
124,15Mln23,04%24,40Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
287,54Mln53,36%56,50Mld
Totale
538,82Mln100,00%105,88Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Capital Investment Trust Corporation6,85%36.910.0007.252.815
Cathay Securities Investment Trust Co., LTD5,73%30.882.0006.068.313
Fuh Hwa Securities Investment Trust Co., Ltd.4,68%25.209.0004.953.569
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.4,59%24.714.7484.856.448
Vanguard Capital Management, LLC3,57%19.228.0933.778.320
Kai Yi Investment Co., Ltd.3,45%18.609.8693.656.839
De Neng Investment Co., Ltd.3,17%17.057.0003.351.701
UOB Asset Management (Taiwan) Co., Ltd.2,82%15.212.0002.989.158
Yongyu Investment Co., Ltd.1,91%10.283.8712.020.781
BlackRock, Inc.1,63%8.765.8801.722.495

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Capital Investment Trust Corp.- Capital TIP Customized Taiwan Select High Dividend ETF4,76%25.632.8475.036.854
Fuh Hwa Taiwan Technology Dividend Highlight ETF2,28%12.295.1262.415.992
United Taiwan High Dividend Recovery 30 ETF2,02%10.888.7812.139.645
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,25%6.726.0621.321.671
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,19%6.415.7851.260.702
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,92%4.937.000970.121
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,91%4.895.000961.868
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd. - Taiwan Value High Dividend ETF0,81%4.337.490852.317
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,63%3.407.000669.476
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity SAI Emerging Markets Value Index Fund0,52%2.794.000549.021
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.