Dimri (DIMRI)

Valuta in ILS
38.500
+1.470(+3,97%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
1,31Mln5,95%485,35Mln
Altri investitori istituzionali
5,90Mln26,78%2,18Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
14,82Mln67,27%5,49Mld
Totale
22,02Mln100,00%8,16Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd6,52%1.435.779531.669
Menora Mivtachim Provident Funds5,70%1.256.298465.207
Migdal Mutual Funds Ltd.5,58%1.229.217455.179
Clal Pension And Gemel Ltd4,97%1.093.671404.986
Meitav Investment House Ltd3,51%772.543286.073
Vanguard Capital Management, LLC2,05%451.616167.233
Phoenix Investments & Finances Ltd1,56%344.602127.606
BlackRock, Inc.0,51%113.01341.849
Harel Mutual Funds Ltd.0,35%77.20328.588
IBI Mutual Funds, LTD0,27%60.09822.254

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,71%157.35258.267
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,49%107.71539.887
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,37%81.33330.118
Meitav Mutual Funds Ltd. - Tachlit TTF (40) TA-Construction IL0,27%59.94722.198
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM KTF (4A) Index Construction And Infrastructure Engineering0,21%46.33017.156
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM ETF (4A) Index Construction and Infrastructure Engineering IL0,21%45.45316.831
Tamir Fishman Mutual Funds Ltd. - Tamir Fishman (4C) Equity IL0,20%43.20916.000
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,19%42.73715.826
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,19%42.59015.771
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,16%35.53313.158
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.