Fields Corp (2767)

Valuta in JPY
2.514,0
-21,0(-0,83%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
10,76Mln17,29%27,14Mld
Altri investitori istituzionali
7,31Mln11,74%18,44Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
44,18Mln70,97%111,42Mld
Totale
62,25Mln100,00%157Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nomura Asset Management Co., Ltd.5,22%3.247.9008.191.204
Mint LLC5,14%3.200.0008.070.400
Capital Research and Management Company4,89%3.043.4007.675.455
Vanguard Capital Management, LLC2,12%1.321.4863.332.788
Nomura Holdings, Inc.1,49%926.1152.335.662
BlackRock, Inc.1,31%816.8002.059.970
Amova Asset Management Co., Ltd.1,23%768.5001.938.157
Dimensional Fund Advisors LP1,22%758.5331.913.020
Daiwa Asset Management Co., Ltd.0,95%589.2001.485.962
AllianceBernstein L.P.0,87%543.5001.370.707

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,90%1.184.0002.986.048
Nomura Japan Open Mother Fund1,35%840.0002.118.480
Listed Index Fund TOPIX0,89%556.3001.402.989
Bernstein Fund, Inc.- International Small Cap Portfolio0,87%543.5001.370.707
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,84%524.1001.321.780
Nomura Information Electronics Fund0,80%500.0001.261.000
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,76%472.0421.190.490
Resona RM Domestic Stock Active Medium Small Type Mother Fund0,66%413.3001.042.343
Tokio Marine Japan Owners Equity Mother Fund0,64%397.8001.003.252
Nomura Small Type Blue Chip Open Mother Fund0,59%366.000923.052
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.