Five Below Inc (FIVE)

Valuta in USD
222,72
-0,51(-0,23%)
Chiuso·
222,50-0,22(-0,10%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
22,93Mln41,65%5,02Mld
Altri investitori istituzionali
35,38Mln58,35%7,75Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
58,31Mln100,00%12,77Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.9,75%5.366.6321.175.024
Vanguard Capital Management, LLC5,17%2.848.298623.635
Vanguard Portfolio Management, LLC4,32%2.376.398520.312
AQR Capital Management, LLC3,46%1.905.110417.124
Wellington Management Group LLP3,29%1.811.650396.661
State Street Investment Management3,13%1.724.229377.520
Two Sigma Investments, LP2,92%1.605.648351.557
Marshall Wace LLP2,79%1.537.377336.609
Geode Capital Management, LLC2,40%1.322.283289.514
Federated Hermes, Inc.2,37%1.304.230285.561

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,58%1.969.615431.247
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,19%1.758.463385.015
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,31%1.272.371278.586
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,33%730.228159.883
Government Pension Fund Global1,26%695.352152.247
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,16%636.995139.470
AIM Counselor Series Trust (Invesco Counselor Series Trust) - Invesco Discovery Fund0,93%510.942111.871
State Street SPDR S&P MIDCAP 400 ETF Trust0,74%408.85089.518
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Growth Fund0,58%319.37069.926
iShares Trust - iShares S&P Mid-Cap 400 Growth ETF0,58%319.14469.877
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.