Freenet AG (FNTGn)

Valuta in EUR
22,950
+0,030(+0,13%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
30,86Mln26,43%701,07Mln
Altri investitori istituzionali
4,42Mln3,78%100,33Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
81,46Mln69,78%1,85Mld
Totale
116,74Mln100,00%2,65Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.6,49%7.573.273172.065
Vanguard Capital Management, LLC4,17%4.870.622110.661
Norges Bank Investment Management3,10%3.613.59782.101
Norway2,70%3.148.14171.526
Dimensional Fund Advisors LP2,57%2.997.41068.101
Deka Investment GmbH1,77%2.069.65647.023
Invesco Capital Management LLC0,88%1.028.14423.359
Deutsche Asset & Wealth Management0,71%827.16618.793
Amundi Asset Management SAS0,70%820.79418.648
UBS Asset Management AG0,61%706.89016.061

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares International Select Dividend ETF1,79%2.086.07447.396
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,57%1.834.41341.678
Government Pension Fund Global1,54%1.799.95640.895
iShares MDAX UCITS ETF (DE)1,28%1.492.60333.912
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,98%1.143.78625.987
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,79%924.62621.008
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,75%873.50119.846
Invesco Markets II PLC - Invesco MDAX UCITS ETF0,73%848.47119.277
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,66%771.83817.536
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,63%736.25316.728
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.