GalaxyCore Inc (688728)

Valuta in CNY
11,97
+0,06(+0,50%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
176,60Mln6,86%2,11Mld
Altri investitori istituzionali
496,82Mln19,30%5,95Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,90Mld73,84%22,76Mld
Totale
2,57Mld100,00%30,82Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Cosmos L.P.10,39%267.579.8013.202.930
Pacven Walden Ventures V, L.P.4,35%112.063.9471.341.405
Walden International4,35%112.063.9471.341.405
Wanjia Asset Management Co., Ltd.1,17%30.000.000359.100
China Asset Management Co. Ltd.1,05%26.950.140322.593
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,81%20.979.136251.120
Harvest Fund Management Co. Ltd.0,63%16.332.275195.497
E Fund Management Co., Ltd.0,57%14.670.940175.611
China AMC CNI Semiconductor Chips ETF Launched Feeder Fund0,45%11.695.357139.993
Vanguard Capital Management, LLC0,26%6.621.88979.264

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
China AMC SSE Science and Technology Innovation Board 50 ETF1,05%26.950.140322.593
Harvest Fund Management Co., Ltd. - SSE Star Chip Index ETF0,63%16.332.275195.497
Wanjia Industry Selected Mixed Fund(LOF)0,58%15.000.000179.550
E Fund SSE Technology Innovation Board 50 Constituents Trading Open Index Fund0,57%14.670.940175.611
China CSI 500 ETF0,45%11.581.266138.628
ChinaAMC CNI Semi-conductor Chip ETF0,35%9.139.066109.395
China Southern STAR Market 3-year Regular Open Mixed Fund0,29%7.454.52589.231
GTJA Allianz CSI All-share Semi-conductor Product and Equipment ETF0,19%4.855.77058.124
Icbc Credit Suisse Asset Management Ltd. - ICBCCS Star 50 ETF0,18%4.570.56554.710
GF Fund Management Co. Ltd. - SSE Science And Technology Innovation Board 50 ETF0,13%3.374.33440.391
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.