GrowGeneration Corp (GRWG)

Valuta in USD
1,430
-0,060(-4,03%)
Chiuso·
1,400-0,030(-2,10%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
5,48Mln9,30%8,00Mln
Altri investitori istituzionali
18,21Mln30,90%26,58Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
35,24Mln59,80%51,45Mln
Totale
58,92Mln100,00%86,02Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
ETF Managers Group LLC6,07%3.578.7935225
AWM Investment Company Inc5,26%3.098.4104524
Vanguard Capital Management, LLC4,53%2.666.3563893
Special Situations Fund III QP, L.P.4,36%2.568.5103750
Renaissance Technologies LLC2,32%1.368.6361998
Monaco Asset Management S.A.M.2,04%1.199.2251751
BlackRock, Inc.1,97%1.160.2131694
Millennium Management LLC1,45%856.6531251
Special Situations Cayman Fund, L.P.1,21%713.2191041
Geode Capital Management, LLC1,04%611.859893

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,86%1.687.3232463
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,01%595.482869
Global X Marijuana Life Sciences Index ETF0,94%556.765813
Amplify ETF Trust - Amplify Seymour Cannabis ETF0,91%537.791785
PRIMECAP Odyssey Funds - PRIMECAP Odyssey Aggressive Growth Fund0,64%377.300551
Cansoul Fonds - Hanf Aktien Global Fund0,62%365.000533
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,49%289.425423
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,48%284.872416
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,31%181.685265
Bridgeway Funds, Inc. - Ultra-Small Company Fund0,17%100.801147
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.