Mininglamp Technology (2718)

Valuta in HKD
29,88
+1,36(+4,77%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,14Mln1,47%63,82Mln
Altri investitori istituzionali
57,20Mln39,32%1,71Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
86,13Mln59,21%2,57Mld
Totale
145,46Mln100,00%4,35Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Tencent Holdings Limited19,38%28.188.612842.276
Shanghai Huiyuan Investment Management Co., Ltd.4,44%6.456.985192.935
Ziyang Mingtuo Equity Investment Fund Partnership, L.P.4,36%6.340.154189.444
Master Power Holding Limited4,00%5.824.195174.027
Grace Gate Holding Limited2,65%3.854.274115.166
Gold Endeavor Capital (HK) Limited2,04%2.964.82488.589
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.1,42%2.063.98061.672
Gold Endeavor Bolai Fund (Shenzhen), L.P.0,89%1.294.95038.693
Shenzhen Putai Investment Development Co., Ltd.0,72%1.042.52431.151
Ling Ying Foundation, endowment arm0,55%800.31423.913

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Global X Funds - Global X Artificial Intelligence & Technology ETF1,41%2.044.96061.103
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,04%55.5201659
Global X Artificial Intelligence Ucits Etf0,01%19.020568
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P China ETF0,01%13.000388
E Fund (Hk) Hkex Tech 100 Index Etf0,00%180054
IBI Mutual Funds Management (1978) Ltd. - I.B.I. MEHAKA (4D) Composite Global Technology Monthly0,00%149545
Ishares II PLC - Ishares Japan Domestic Focus UCITS ETF0,00%1204
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.