NetEase Inc (NTES)

Valuta in USD
126,06
-1,05(-0,83%)
Chiuso·
126,060,00(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
913,68Mln28,54%113,05Mld
Altri investitori istituzionali
190,54Mln5,95%23,58Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
2,10Mld65,51%259,46Mld
Totale
3,2Mld100,00%396,09Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.2,85%91.141.48511.276.936
Capital Research and Management Company2,65%84.681.41910.477.632
Vanguard Capital Management, LLC2,43%77.680.1139.611.360
UBS Asset Management AG1,75%56.061.1786.936.450
JP Morgan Asset Management1,22%39.121.6304.840.519
Ninety One UK Limited1,15%36.910.6874.566.959
Invesco Ltd.0,95%30.448.7293.767.421
CSOP Asset Management Limited0,94%30.115.2383.726.158
Hang Seng Investment Management Limited0,77%24.590.2533.042.552
Fidelity International Ltd0,68%21.778.9242.694.706

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
CSOP ETF Series - CSOP Hang Seng TECH Index ETF0,85%27.318.7013.380.143
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,84%26.875.7093.325.331
New World Fund, Inc.0,82%26.331.4063.257.985
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,80%25.569.5113.163.716
EUPAC Fund0,68%21.885.8732.707.939
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,63%20.103.7352.487.435
China Asset Management Co. - CAMC HS Sci-Tech ETF QDII0,52%16.695.4002.065.722
Capital World Growth and Income Fund0,46%14.568.1751.802.520
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,42%13.586.5791.681.067
AIM Investment Funds (Invesco Investment Funds) - Invesco Developing Markets Fund0,42%13.570.5141.679.080
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.