NN Inc (NNBR)

Valuta in USD
3,405
-0,085(-2,44%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
3,98Mln4,24%13,74Mln
Altri investitori istituzionali
53,10Mln56,65%183,47Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
36,66Mln39,11%126,67Mln
Totale
93,74Mln100,00%323,89Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Morgan Stanley5,87%5.500.00019.003
Alyeska Investment Group, L.P.5,23%4.901.96016.936
Alyeska Master Fund, L.P.5,23%4.901.96016.936
AWM Investment Company Inc4,18%3.921.56813.549
Citadel Advisors LLC4,18%3.921.56813.549
First Manhattan Co. LLC3,52%3.303.80011.415
Legion Partners Asset Management, LLC3,38%3.164.84210.935
Special Situations Fund III QP, L.P.2,83%2.651.3599160
Vanguard Capital Management, LLC2,50%2.339.2348082
Corre Opportunities Qualified Master Fund, Lp2,09%1.958.6376767

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,48%1.382.7824778
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,61%572.5471978
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,28%267.015923
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,21%199.706690
Russell Investment Company - U.S. Small Cap Equity Fund0,19%177.348613
The RBB Fund, Inc. - Adara Smaller Companies Fund0,17%162.200560
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,14%134.821466
Nationwide Mutual Funds - Nationwide Bailard Small Cap Value Fund0,14%128.402444
Fidelity Commonwealth Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index ETF0,12%114.860397
EA Series Trust - EA Bridgeway Omni Small-Cap Value ETF0,11%104.459361
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.