Omnicell Inc (OMCL)

Valuta in USD
35,22
-0,73(-2,03%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
25,16Mln55,15%890,27Mln
Altri investitori istituzionali
24,54Mln44,85%868,39Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
49,69Mln100,00%1,76Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.16,53%7.539.602266.827
Vanguard Portfolio Management, LLC6,91%3.151.350111.526
Wellington Management Group LLP5,92%2.700.60395.574
Dimensional Fund Advisors LP5,38%2.452.44386.792
Vanguard Capital Management, LLC4,98%2.269.68680.324
State Street Investment Management4,57%2.085.72373.814
Millennium Management LLC3,80%1.734.37561.380
Nomura Investment Management Business Trust3,52%1.606.40456.851
Geode Capital Management, LLC2,67%1.216.65243.057
Arrowstreet Capital, Limited Partnership2,00%912.62332.298

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,95%2.714.31296.060
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,00%1.368.66548.437
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,59%1.181.61341.817
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,18%993.09935.146
Nomura Investment Management Business Trust - Nomura Small Cap Core Fund1,76%802.77628.410
American Century Mutual Funds, Inc. - Small Cap Growth Fund1,44%657.10023.255
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,38%631.32322.343
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,37%624.67422.107
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,15%524.81218.573
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,09%499.36817.673
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.