OPTIMIZERx Corp (OPRX)

Valuta in USD
8,74
+0,24(+2,82%)
Chiuso·
8,89+0,15(+1,72%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
3,70Mln19,62%32,30Mln
Altri investitori istituzionali
9,23Mln49,01%80,69Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
5,91Mln31,36%51,63Mln
Totale
18,84Mln100,00%164,63Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Whetstone Capital Advisors, LLC8,01%1.508.30313.183
Kennedy Capital Management LLC6,63%1.248.89910.915
Royce & Associates, LP5,78%1.089.3989521
Vanguard Capital Management, LLC4,23%797.6036971
Rice Hall James & Associates, LLC3,37%633.8425540
William Blair Investment Management, LLC3,23%607.9255313
AQR Capital Management, LLC3,08%580.7405076
Jacob Asset Management of New York LLC2,66%500.1914372
Dimensional Fund Advisors LP2,54%477.6874175
BlackRock, Inc.2,36%445.3823893

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
The Royce Fund - Royce Small-Cap Opportunity Fund2,71%509.7634455
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,62%494.2524320
Franklin Templeton Global Funds Plc - FTGF Royce US Small Cap Opportunity Fund2,17%409.5833580
Jacob Funds Inc. - Jacob Internet Fund1,83%344.1023007
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,22%229.4622005
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,00%187.6861640
Reuss - America0,74%139.2621217
Clearwater Investment Trust - Clearwater Select Equity Fund0,69%129.6601133
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,53%100.018874
United Funds - US Equity Small Cap Corporate Class0,53%99.070866
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.