Sakura Development Co Ltd (2539)

Valuta in TWD
33,65
-0,25(-0,74%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
32,61Mln2,24%1,10Mld
Altri investitori istituzionali
374,46Mln25,73%12,60Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,05Mld72,03%35,28Mld
Totale
1,46Mld100,00%48,98Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Ho Yang Management Consultant Co. Ltd18,96%275.915.0179.284.540
Jin Jue Development Co., Ltd.3,17%46.202.9191.554.728
Jin Lin International Investment Co., Ltd.2,56%37.305.4671.255.329
Vanguard Capital Management, LLC1,24%18.115.551609.588
Mi Da Investment Co., Ltd.1,03%15.021.886505.486
Dimensional Fund Advisors LP0,40%5.831.971196.246
BlackRock, Inc.0,33%4.759.922160.171
State Street Investment Management0,06%880.86729.641
Mega International Investment Trust Co., Ltd.0,05%721.03724.263
DBX Advisors LLC0,04%614.21320.668

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,39%5.677.919191.062
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,36%5.248.967176.628
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,23%3.321.000111.752
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,19%2.822.09494.963
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,13%1.959.87665.950
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,12%1.751.16258.927
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,10%1.454.37448.940
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,07%960.66332.326
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,05%741.27224.944
Mega International Investment Trust Co Ltd - Mega Taiwan Market Leader Dividend Equal Weight ETF0,05%721.03724.263
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.