SD Biosensor Inc (137310)

Valuta in KRW
6.770
+140(+2,11%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,14Mln1,79%14,49Mld
Altri investitori istituzionali
48,69Mln40,70%329,64Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
68,79Mln57,51%465,69Mld
Totale
119,62Mln100,00%809,82Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BioNote, Inc.38,02%45.474.283307.860.896
Innocence Co. Ltd2,66%3.181.55521.539.127
Vanguard Capital Management, LLC1,06%1.265.4278.566.941
Dimensional Fund Advisors LP0,38%459.0283.107.620
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,09%106.349719.983
State Street Investment Management0,08%99.499673.608
Thrivent Investment Management Inc.0,06%69.837472.796
American Century Investment Management Inc0,04%49.522335.264
Norges Bank Investment Management0,04%42.776289.594
Sd Biosensor, Inc. Employee Stock Ownership Association0,03%35.105237.661

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,39%468.5443.172.043
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,26%312.6362.116.546
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,20%243.5881.649.091
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,20%236.8631.603.563
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,11%136.745925.764
Schwab Strategic Trust - Schwab Fundamental International Small Equity ETF0,07%80.950548.032
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0,05%60.052406.552
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,05%54.883371.558
Government Pension Fund Global0,04%42.776289.594
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,03%41.043277.861
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.