Servcorp (SRV)

Valuta in AUD
5,20
-0,10(-1,89%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
5,59Mln5,49%29,25Mln
Altri investitori istituzionali
61,37Mln60,25%320,96Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
34,89Mln34,26%182,50Mln
Totale
101,86Mln100,00%532,7Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Sovori Pty Ltd46,85%47.718.665249.569
Perpetual Limited5,54%5.640.54529.500
FMR LLC4,37%4.446.73223.256
Dimensional Fund Advisors LP2,51%2.559.04713.384
Salt Investment Funds Limited1,21%1.232.3946445
Spigoli Pty Ltd1,07%1.090.5245703
Mirrabooka Investments Limited1,02%1.041.4575447
Fidelity World Low Price Growth Stock Mother Fund0,88%900.1734708
BFLI Pty Ltd0,74%756.8253958
Uvira Superannuation Pty Limited0,39%400.0002092

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Salt Long Short Fund1,16%1.183.3906189
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund0,85%862.9764513
Dimensional Australian Core Equity Trust (Managed Fund)0,83%848.9334440
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,29%297.3001555
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,21%215.7651128
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock K6 Fund0,21%209.3051095
GVC Gaesco Oportunidad Empresas Inmobiliarias R.V., FI0,18%180.425944
Dimensional Australian Value Trust0,17%170.170890
WisdomTree Trust - WisdomTree International SmallCap Dividend Fund0,15%155.509813
Dimensional Australian Small Company Trust0,15%150.724788
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.