QXO Inc (QXO)

Valuta in USD
11,180
+0,850(+8,23%)
Chiuso·
11,190+0,010(+0,09%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
330,78Mln31,88%3,42Mld
Altri investitori istituzionali
646,66Mln62,33%6,68Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
60,05Mln5,79%620,33Mln
Totale
1,04Mld100,00%10,72Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Orbis Investment Management Limited7,13%73.951.325763.917
Morgan Stanley Investment Management Inc.5,93%61.510.157635.400
Invesco Ltd.4,62%47.979.504495.628
Baillie Gifford & Co.4,61%47.867.886494.475
BlackRock, Inc.4,49%46.536.649480.724
Mfn Partners, LP4,08%42.304.350437.004
Vanguard Capital Management, LLC3,21%33.259.975343.576
A Fin Management LLC3,15%32.698.176337.772
UBS Asset Management AG3,04%31.545.827325.868
Fred Alger Management, LLC2,64%27.362.195282.651

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Invesco World Developed Countries Stock Mother Fund3,51%36.402.200376.035
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%31.323.212323.569
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,18%22.660.358234.081
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,25%13.004.552134.337
Government Pension Fund Global1,22%12.699.671131.188
AustralianSuper Balanced0,94%9.790.029101.131
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,92%9.547.12098.622
Morgan Stanley Institutional Fund, Inc. - Growth Portfolio0,88%9.148.83494.507
The Alger Institutional Funds - Alger Focus Equity Fund0,87%9.061.50993.605
Morgan Stanley Investment Funds SICAV - U.S. Growth Fund0,71%7.339.45275.817
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.