Softcare Ltd (2698)

Valuta in HKD
26,14
+1,08(+4,31%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
20,06Mln3,23%524,36Mln
Altri investitori istituzionali
341,59Mln55,02%8,93Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
259,16Mln41,75%6,77Mld
Totale
620,82Mln100,00%16,23Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Chaoyuet Holding Limited53,44%331.739.5008.671.671
Guangzhou Shufan Enterprise1,74%10.785.500281.933
Vanguard Capital Management, LLC0,94%5.856.600153.092
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,39%2.436.00063.677
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,38%2.378.20062.166
Fidelity International Ltd0,26%1.600.40041.834
E Fund Management Co., Ltd.0,15%948.60024.796
Lion Global Investors Limited0,14%889.40023.249
BlackRock, Inc.0,14%886.20023.165
China Asset Management (Hong Kong) Limited0,14%879.80022.998

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,35%2.180.00056.985
Fidelity Funds - China Consumer Fund0,24%1.504.00039.315
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,24%1.468.80038.394
China Southern China Emerging Economy 9-month Holding Period Mixed Fund (QDII)0,21%1.320.00034.505
Fullgoal Global Consumption Selected Mixed Fund (QDII)0,20%1.242.60032.482
China Southern Hong Kong Growth Flexible Allocation Mixed Fund0,18%1.116.00029.172
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,18%1.095.80028.644
Rhb Shariah China Focus Fund0,15%932.60024.378
LionGlobal China Growth Fund0,14%889.40023.249
Government Pension Fund Global0,14%858.69922.446
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.