Space Exploration Technologies Corp (SPCX)

Valuta in USD
156,82
-6,60(-4,04%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
605,23Mln4,46%98,91Mld
Altri investitori istituzionali
4,31Mld31,75%704,31Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
8,66Mld63,79%1,41Bln
Totale
13,57Mld100,00%2,22Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Alphabet Inc.4,06%551.189.50090.075.388
Valor Management LLC3,39%460.624.30775.275.224
The Founders Fund, LLC3,15%427.306.02569.830.351
FMR LLC2,24%303.483.61049.595.292
Vy Capital2,00%271.811.50044.419.435
Valor Space Holdings, LLC1,37%186.091.03230.410.996
Gigafund1,27%171.826.74528.079.927
Founders Fund II, L.P.1,14%155.393.35025.394.381
Public Investment Fund1,14%154.146.83525.190.676
Baron Capital Group, Inc.1,07%145.775.14723.822.575

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Invesco QQQ Trust, Series 10,66%89.604.74114.643.207
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund0,54%73.395.52211.994.296
Baron Select Funds - Baron Partners Fund0,27%36.938.3006.036.457
Fidelity Securities Fund - Fidelity Blue Chip Growth Fund0,21%28.763.3304.700.503
Fidelity Mt. Vernon Street Trust - Fidelity Growth Company Fund0,18%24.694.9404.035.647
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II - Invesco NASDAQ 100 ETF0,15%19.722.2963.223.018
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF0,14%18.763.7943.066.379
Fidelity Securities Fund - Fidelity OTC Portfolio0,13%18.131.6082.963.067
Fidelity Contrafund - Fidelity Advisor New Insights Fund0,09%12.074.8381.973.270
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund K60,08%10.694.9961.747.776
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.