Team Inc (TISI)

Valuta in USD
23,630
-0,800(-3,27%)
Chiuso·
23,370-0,260(-1,10%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
266,49K5,81%6,30Mln
Altri investitori istituzionali
756,77K16,51%17,88Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
3,56Mln77,67%84,12Mln
Totale
4,58Mln100,00%108,3Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Barclays Bank Plc7,28%333.8817890
22NW, LP3,71%170.1874022
Vanguard Capital Management, LLC3,65%167.3343954
IES Holdings, Inc.1,64%75.0021772
BlackRock, Inc.1,26%57.9181369
Geode Capital Management, LLC1,04%47.7601129
Renaissance Technologies LLC0,75%34.451814
Manatuck Hill Partners, LLC0,43%19.911470
State Street Investment Management0,41%18.711442
Susquehanna International Group, LLP0,37%16.823398

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,89%86.4262042
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,15%52.5691242
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,53%24.065569
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,50%22.985543
St. James's Place Global Smaller Companies Unit Trust0,32%14.569344
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0,26%12.077285
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,19%8704206
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0,18%8097191
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Series Total Market Index Fund0,15%6702158
EA Series Trust - EA Bridgeway Ultra-Small Company Market ETF0,13%6000142
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.