Shenzhen Topraysolar Co Ltd (002218)

Valuta in CNY
3,62
-0,15(-3,98%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
7,51Mln0,53%28,30Mln
Altri investitori istituzionali
573,28Mln40,71%2,16Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
827,51Mln58,76%3,12Mld
Totale
1,41Mld100,00%5,31Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Shenzhen Aoxin Investment Development Ltd.28,23%397.590.7141.498.917
Kashi Orient Equity Investment Co., Ltd.9,13%128.582.698484.757
Changzhi Nanye Industrial Group Co., Ltd.1,85%26.000.08998.020
China First Heavy Industries (Group) Co. Ltd.0,74%10.490.70639.550
UBS Asset Management AG0,41%5.762.08821.723
The Goldman Sachs Group, Inc.0,34%4.855.53518.305
Vanguard Capital Management, LLC0,29%4.114.55815.512
Dimensional Fund Advisors LP0,16%2.188.7008251
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd0,03%471.9001779
Polunin Capital Partners Limited0,02%295.6711115

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,10%1.427.7585383
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,10%1.376.3005189
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,06%904.2003409
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,05%689.4002599
Lombarda China Small-cap Growth Mixed Fund0,03%439.6001657
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,03%411.2001550
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,02%344.5001299
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,02%238.700900
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,01%185.000697
Polunin Funds - Emerging Markets Technology Fund0,01%164.298619
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.