Zebra Technologies Corporation (ZBRA)

Valuta in USD
387,18
+5,04(+1,32%)
Chiuso·
392,78+5,60(+1,45%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
26,21Mln55,40%10,15Mld
Altri investitori istituzionali
23,68Mln44,60%9,17Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
49,89Mln100,00%19,32Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Capital Management, LLC7,15%3.381.7821.309.358
BlackRock, Inc.7,00%3.311.5261.282.157
Vanguard Portfolio Management, LLC5,64%2.667.3691.032.752
Boston Partners Global Investors, Inc.5,49%2.595.0841.004.765
State Street Investment Management3,98%1.884.644729.696
Geode Capital Management, LLC2,86%1.351.501523.274
Invesco Capital Management LLC2,76%1.304.175504.950
Alyeska Investment Group, L.P.2,64%1.248.478483.386
Fuller & Thaler Asset Management, Inc.2,56%1.208.889468.058
UBS Asset Management AG2,49%1.178.489456.287

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,20%1.513.441585.974
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,67%1.265.127489.832
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,32%1.096.039424.364
John Hancock Funds III - John Hancock Disciplined Value Mid Cap Fund2,06%973.562376.944
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Equity Fund1,68%796.565308.414
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,47%696.030269.489
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%630.042243.940
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,30%615.947238.482
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,25%590.614228.674
Nikko Global Robotics Stock Mother Fund1,24%586.900227.236
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.