CommVault Systems Inc (CVLT)

Valuta in USD
154,67
+0,34(+0,22%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
25,20Mln60,81%3,89Mld
Altri investitori istituzionali
20,86Mln39,19%3,22Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
46,06Mln100,00%7,11Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.14,56%6.035.560931.468
Vanguard Portfolio Management, LLC8,77%3.635.604561.083
Vanguard Capital Management, LLC5,22%2.162.020333.665
AQR Capital Management, LLC4,40%1.825.161281.677
Columbia Management Investment Advisers, LLC4,20%1.739.733268.493
State Street Investment Management4,06%1.684.474259.965
Geode Capital Management, LLC2,96%1.225.290189.099
Acadian Asset Management LLC2,94%1.220.415188.347
Pictet Asset Management Limited2,90%1.200.448185.265
AllianceBernstein L.P.2,69%1.115.465172.150

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,56%1.476.502227.869
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%1.313.305202.682
Columbia Funds Series Trust II - Columbia Seligman Technology and Information Fund2,65%1.100.220169.797
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,63%1.089.984168.217
First Trust Exchange-Traded Fund II - First Trust NASDAQ Cybersecurity ETF2,41%997.660153.969
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,29%949.693146.566
Pictet - Security Fund2,16%894.487138.046
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1,89%782.035120.691
Global X Funds - Global X Cybersecurity ETF1,34%555.73285.766
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,31%544.98284.107
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.