Rocket Lab Corp (RKLB)

Valuta in USD
50,840
-4,410(-7,98%)
Chiuso·
51,750+0,910(+1,79%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
194,09Mln32,43%9,87Mld
Altri investitori istituzionali
206,55Mln34,51%10,50Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
197,81Mln33,05%10,06Mld
Totale
598,46Mln100,00%30,43Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.6,78%40.580.1302.063.094
Khosla Ventures, LLC5,83%34.888.2721.773.720
Khosla Ventures III, L.P.5,83%34.888.2721.773.720
Vanguard Capital Management, LLC4,79%28.651.9511.456.665
Vanguard Portfolio Management, LLC4,53%27.118.2581.378.692
Invesco Capital Management LLC2,92%17.460.576887.696
State Street Investment Management2,41%14.442.067734.235
JP Morgan Asset Management1,78%10.656.038541.753
Geode Capital Management, LLC1,76%10.503.238533.985
Baillie Gifford & Co.1,74%10.384.512527.949

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,07%18.392.855935.093
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,09%12.518.693636.450
Invesco QQQ Trust, Series 12,09%12.496.543635.324
Government Pension Fund Global1,55%9.257.514470.652
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Growth ETF1,30%7.750.680394.045
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,98%5.866.120298.234
iShares Trust - iShares U.S. Aerospace & Defense ETF0,87%5.182.082263.457
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap Growth ETF0,74%4.446.093226.039
JPMorgan Trust II - JPMorgan Large Cap Growth Fund0,72%4.336.400220.463
The Growth Fund of America0,64%3.810.549193.728
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.