Ultime Notizie
Investing Pro 0
SCONTO Cyber Monday: Fino al 60% in meno su InvestingPro+ RICHIEDI L’OFFERTA
Chiusura

Banca Popolare di Sondrio ScpA (BPSI)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
3,754 -0,040    -1,05%
09:43:00 - Dati streaming. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 38.323
  • Denaro/Lettera: 3,752 / 3,758
  • Min-Max gg: 3,754 - 3,784
Tipologia:  Azione
Mercato:  Italia
ISIN:  IT0000784196 
Banca Popolare di Sondrio 3,754 -0,040 -1,05%

BPSI Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Banca Popolare di Sondrio (BPSI)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Frank da Türesela111100+33.33%
2st apple33266.67+22.4%
3Giulio Cesare111100+20.48%
4Bryan Ferrari111100+19.89%
5Marco Camero1212650+16.07%
6MARCO COLOMBO111100+15.62%
7Valeria Rossi111100+14.21%
8Pierangelo Angelini111100+13.85%
9Michele massenzana111100+13.84%
10Luca Moreschi111100+13.31%
11federico bianco111100+12.75%
12Vittorio Cavazzi111100+12.58%
13Ermanno Crapella111100+12.37%
14GEOFF111100+11.65%
15luigi sgarbi222100+11.08%
16Merlino222100+9.49%
17Giorgio Losa111100+9.08%
18Diego Lombardo111100+9%
19Anita Vacca13131292.31+8.95%
20Mario Rossi111100+8.66%
21Giampiero Venegoni222100+7.94%
22JohannesKepler111100+7.9%
23Sergio Cocchi111100+7.85%
24JohannesKepler44375+7.81%
25Otto Braun111100+7.54%
26Andrea Zavolta111100+7.51%
27Aditò Moro111100+6.62%
28Mauro Menico111100+6.56%
29Brian Eno111100+5.83%
30Fabrizio Boldrini22150+5.77%
31Davide Cattaneo66233.33+4.33%
32Sergio Gerosa111100+4.09%
33Bryan Rotalinti111100+3.99%
34Gianfranco Ragazzoli22150+2.88%
35elisa garzon111100+2.66%
36Ferdinando Trovato111100+2.65%
37Andrea Sala111100+2.53%
38Davide Bonato111100+2.45%
39Ambrogio Molteni111100+2.2%
40Arcibaldo Il Re111100+2%
41Mauro Edantippe111100+1.66%
42Anita Vacca111100+1.55%
43Marco Ruggeri22150+1.25%
44Karl Engel111100+1.07%
45matrix220111100+0.98%
46Master Trader111100+0.87%
47Mattia Ricchini111100+0.79%
48danilo bossi111100+0.72%
49max maind1000+0.38%
50Paolo Dascenzi111100+0.24%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

BPSI Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Banca Popolare di Sondrio ScpA
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Br Uno
Br Uno 01.12.2022 9:40
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Potrebbe anche scendere sotto 3.70, ma per compromettere il trend attuale di medio lungo ci vorrebbe un mezzo disastro e lo considero poco probabile
Danilo de Marroneo
Danilo de Marroneo 30.11.2022 16:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Cosa è successo oggi ???
Renzo Barzaghi
Renzo Barzaghi 28.11.2022 10:26
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Questo e’ un titolo da cassettisti…in futuro darà grandi soddisfazioni
Gigi La
Gigi La 25.11.2022 9:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Che cos'è il genio?
MARIO ROSSI
ScimmiaBendata 25.11.2022 9:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Fantasia decisione intuizione e velocità d'esecuzione
Gigi La
Gigi La 25.11.2022 9:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
già....nel frattempo l'alto costo della materia prima rall'enta l'ebollizione
ENRICO ALZATI
ENRICO ALZATI 25.11.2022 8:21
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
un rafforzamento della fase rialzista con immediata resistenza vista a 3,889 e primo supporto individuato a 3,817. Tecnicamente ci si attende un ulteriore spunto rialzista della curva verso nuovi top stimati in area 3,961. volatilità day 2,25
ENRICO ALZATI
ENRICO ALZATI 25.11.2022 8:21
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
per i pattern completi ci si attende a TM 30 un ritracciamento tra 3,817 e 3,783 se dovesse sfondare ci ritroveremo in area 3,51 e qui da valutare indicatori e motivazioni, perchè potremmo avere un pullback, okkio al MIB siamo in zona salto o ritorno ai test precedenti.
ENRICO ALZATI
ENRICO ALZATI 25.11.2022 8:17
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Qualcuno si domanda il perchè spread a 174 le banche stanno ferme?
Robi Zambo
Robi Zambo 24.11.2022 20:41
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
24/11 articolo "proiezionidiborsa" su BPS <Un titolo bancario che ha ancora tanto spazio al rialzo>
ENRICO ALZATI
ENRICO ALZATI 24.11.2022 20:41
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
peccato che la temporale non l'azzeccano quasi mai
ENRICO ALZATI
ENRICO ALZATI 24.11.2022 15:51
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ora potrebbe ritestare per l'effetto  Falling Three Methods in H1 quota 3,51 o 3,60. PRIMA di ritentare attacco a 4,10
Rodo Monte
Rodo Monte 24.11.2022 14:24
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Con questi volumi quota 4 è vicina..
Gigi La
Gigi La 24.11.2022 11:19
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
...come se fosse Antani...
MARIO ROSSI
ScimmiaBendata 24.11.2022 11:19
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email